ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 января 2017, 15:09

Суд продлил арест подозреваемым в подготовке терактов в Петербурге

Калининский районный суд Петербурга на заседании в понедельник продлил до 8 марта содержание под стражей в отношении восьми граждан Таджикистана, Узбекистана и Киргизии, задержанных в Петербурге и Москве по подозрению в подготовке терактов.

"В интересах следствия имена обвиняемых не разглашаются", — рассказали РАПСИ в пресс-службе Санкт-Петербургского городского суда.

Напомним, 12 ноября прошлого года сотрудники ФСБ, как сообщали СМИ, пресекли деятельность межрегиональной террористической группы, которая планировала провести теракты в Москве и Петербурге. В результате операции силовиков были задержаны 8 человек.

Сообщалось также, что группа якобы планировала в двух крупнейших российских городах теракты по сценарию атаки на Париж в ноябре 2015 года.

У боевиков было обнаружено и изъято четыре самодельных бомбы, начиненных поражающими элементами, средства инициирования, огнестрельное оружие, боеприпасы, а также средства связи.

По данным Центра общественный связей (ЦОС) ФСБ, восемь человек были задержаны в Петербурге в съемной квартире на улице Софьи Ковалевской. Как сообщает ЦОС, арестованные дают признательные показания.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама