ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 января 2017, 13:44

В Кремле нет конкретной позиции по вопросу выселения должников из единственного жилья

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле пока нет какой-либо определенной позиции по инициативе министерства юстиции о выселении должников из единственного жилья.

"Это одно из рабочих предложений, которое подлежит очень детальной проработке - и с юридической точки зрения, и с точки зрения правоприменения. Безусловно, предстоит еще собрать мнения многих ведомств, сторон по этому вопросу. Поэтому пока говорить, что в Кремле есть какая-то позиция, преждевременно", - цитирует Пескова "Интерфакс".

Напомним, ранее Минюст подготовил законопроект, согласно которому у должников предлагается изымать единственное жилье. Запрет планируется сохранить только для недвижимости, которая не превышает двукратный размер законодательных норм по метражу на человека. Изменения, в частности, предлагается внести в Гражданский процессуальный кодекс, предусматривающий, что взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на единственное жилье должника и его семьи, исключение - недвижимость, которая является объектом ипотеки.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама