ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 января 2017, 14:00

Суд продлил домашний арест Улюкаева до 15 апреля

Басманный суд Москвы продлил домашний арест экс-министру экономического развития Алексею Улюкаеву до 15 апреля, передает ТАСС.

"Суд постановил ходатайство следствия удовлетворить и продлить срок домашнего ареста Улюкаева на три месяца, то есть до 15 апреля", - сказала судья Елена Ленская.

Сам Улюкаев не признал вину и в ходе заседания попросил отпустить его под подписку о невыезде, пояснив, что не согласен с аргументацией следствия.

Срок следствия по делу продлен до 15 мая.

Напомним, в середине ноября Улюкаев был задержан по подозрению в получении взятки. По версии СК, он вымогал деньги у представителей "Роснефти" в обмен на одобрение сделки по приобретению у государства контрольного пакета акций в 50% компании "Башнефть". Днем 15 ноября ему предъявили обвинение по ч. 6 ст. 290 УК РФ ("Получение взятки лицом, занимающим государственную должность РФ, с вымогательством взятки и в особо крупном размере").

Суд принял решение поместить Улюкаева под домашний арест, а президент РФ Владимир Путин освободил его от должности в связи с утратой доверия.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама