ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 января 2017, 17:45

Недовольные дольщики ГК "Город" провели акцию у Смольного

Покупатели квартир в ГК "Город" провели акцию у здания городского правительства. Как сообщает "Фонтанка.Ру", они потребовали ускорить достройку домов с 3,5 тысячами дольщиков.

Участники акции утверждают, что работы на площадках не ведутся с начала декабря. По словам дольщицы Натальи, около 60 человек выстроились в очередь, чтобы подать обращения в приемную губернатора.

Как полагают покупатели квартир, из-за плохого финансирования дома не сдадут в обещанные сроки, то есть до конца 2018 года.

По официальным данным, за последние 1,5 года на строительство трех комплексов было потрачено 2 млрд рублей. Всего же для сдачи домов требовалось 9 млрд.

Городская администрация планировала направлять деньги на комплексы ГК "Город" из трех источников, однако кредитная линия банка "Санкт-Петербург" в размере 2 млрд рублей была выдана лишь наполовину. Как утверждают дольщики, дальнейшее выделение траншей остановили без объяснения причин. По их словам, второй источник – продажа оставшихся в домах квартир – также не работает, поскольку в сентябре 2016 года ГСУ наложило на них арест.

Кроме того, участки ГК "Город" в Каменке продаются в рассрочку на 2 года. По словам покупателей квартир, часть из 5,3 млрд уйдет на возврат кредита и процентов банку "Санкт-Петербург", а часть будет потрачена на оплату долгов за аренду земельных участков и по коммунальным платежам. В связи с этим дольщики потребовали пересмотреть план финансирования строительства.

Зампред комитета по строительству Евгений Барановский, который вышел к участникам акции, пообещал им, что все комплексы будут сданы вовремя.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама