ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 января 2017, 11:15

Священник Грозовский постоянно молится в своей камере

Обвиненный в педофилии священник Глеб Грозовский посвящает почти все время в изоляторе молитвам.

Так, по сведениям Life.ru, Грозовский неустанно молится, оборудовав в своей камере так называемый красный угол — место, где стоят иконы.

Сообщается, что из бытовых удобств в камере в СИЗО "Кресты", где в настоящее время пребывает Грозовский, есть только электрический чайник. В отличие от некоторых других заключённых изолятора, в его камере нет ни телевизора, ни холодильника.

Родственники священника вместе с письмами передали в камеру множество фотографий близких и его детей.

Как рассказал изданию осведомленный источник, за всё время нахождения в СИЗО Грозовский ни разу не обратился за помощью к медикам, психологам и другим специалистам учреждения. Он лишь пожаловался, что в конвойном помещении Октябрьского районного суда Петербурга с ним плохо обращались сотрудники конвоя.

Напомним, прошлой зимой Окружной суд Иерусалима санкционировал выдачу Грозовского России. Защита обжаловала это решение, однако 16 февраля 2016 года Верховный суд страны утвердил постановление о выдаче священника, отклонив апелляцию адвокатов.

Позже подозреваемого перевели из камеры с террористами в тюрьму "Римоним" с соотечественниками. Родные священника утверждали, что Грозовский боится возвращения в РФ, желая остаться в Израиле.

По данным российских следственных органов, Глеб Грозовский в 2011 и 2013 годах надругался над несколькими несовершеннолетними в детских лагерях в Ленобласти и Греции. Годом позже, когда священник находился в Израиле, его объявили в международный розыск.

В середине сентября Грозовский был доставлен в Петербург. Ему было предъявлено обвинение в совершении преступлений сексуального характера в отношении трех школьниц.

Добавим также, в конце декабря прошлого года адвокат Михаил Уткин рассказал, что Следственный комитет РФ заменил следователя, ведущего дело обвиняемого в педофилии Грозовского.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама