ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 января 2017, 12:29

Невзорова не интересует судьба культовых сооружений

Публицист и журналист Александр Невзоров прокомментировал передачу Исаакиевского собора в ведение Русской православной церкви (РПЦ). В частности, публициста не интересует судьба культовых сооружений, однако он отметил, что данное решение принималось не в Петербурге, а в Москве.

"В Петербурге атаку попов отбить удалось", — отметил Невзоров ИА "Росбалт".

Публицист при этом заметил, что ему не очень интересны дебаты петербуржцев вокруг Исаакия.

"Я не вижу в случившемся трагедии. Меня не интересует судьба культовых сооружений. Это все споры петербуржцев вокруг небесных линий. А церковь получит хорошую торговую точку", — пояснил он.

Напомним, накануне губернатор Петербурга Георгий Полтавченко заявил, что вопрос о передаче Исаакиевского собора в пользование Русской православной церкви (РПЦ) уже решен.

Ранее ЗАКС.Ру сообщал, что 11 января в интернете стартовала общественная кампания по сбору подписей за сохранение нынешнего статуса Исаакиевского собора и против передачи музея-памятника в пользование Русской православной церкви. Инициаторами создания специального сайта, через который собираются подписи петербуржцев, выступили председатель регионального отделения Партии прогресса Полина Костылева и гражданский активист Федор Горожанко.

Добавим, в четверг, 12 января, представители общественного проекта "Свидетели Конституции" проведут у Исаакиевского собора необычные чтения Конституции.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама