ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 января 2017, 11:30

Комитет по законодательству проведет ревизию ранее снятых проектов прошлого созыва ЗакСа

Комитет по законодательству петербургского парламента займется проверкой ранее снятых законодательных инициатив депутатов прошлого созыва. Как пояснил журналистам председатель комитета Денис Четырбок, часть законопроектов могут вернуть на рассмотрение Законодательного собрания.

– Мы просмотрим снятые нами ранее 55 инициатив и установим, что действительно необходимо, а какие имели чисто субъективный характер. Оценку будут производить все члены комитета. Из 55 инициатив 10-12 точно будет внесено на рассмотрение заново, – пояснил глава парламентского комитета.

14 декабря Законодательное собрание Петербурга приняло в первом чтении закон о снятии с регистрационного учета законопроектов, внесенных депутатами прошлого созыва. Такое решение парламентарии объяснили необходимостью оптимизации учета новых законодательных актов.

В числе "списанных" с учета законопроектов оказались 23 инициативы нынешнего депутата Госдумы Виталия Милонова, среди которых запрет на прогулки по улицам города в голом виде и купальниках и другие предложения политика.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама