ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 января 2017, 17:27

Смертельно опасная "Жесть" обошлась бюджету Петербурга в 25 млн рублей

Представители общественной организации "Ассоциация экстремальных видов спорта" (ESA) считают опасным для жизни недавно отремонтированный петербургский скейт-парк "Жесть" на проспекте Космонавтов. Как сообщили ЗАКС.Ру в движении "Красивый Петербург", к такому выводу спортсмены пришли после собственной инспекции объекта, реконструкция которого обошлась городскому бюджету в 25,4 млн рублей.

– В ходе проверки мы обнаружили выступающие части и зазоры между фигурами и листами фанеры, где-то торчат выступающие металлические штыри. Падение на таком некачественном покрытии может стать смертельно опасным,— рассказал корреспонденту ЗАКС.Ру член ESA Михаил Сазонов.

Свои замечания члены Ассоциации экстремальных видов спорта планировали передать в Ростехнадзор еще до ввода оборудования объекта в эксплуатацию.

– Мы неоднократно просили, чтобы нас пригласили на приемку работ – чтобы мы могли указать на месте все недостатки. Но наши просьбы проигнорировали, –  объяснил Сазонов.

Он объясняет высокие затраты и низкое качество реконструкции именно нежеланием привлечь к контролю представителей спортивного и профессионального сообщества. Теперь представители ESA готовят обращение в прокуратуру с просьбой провести проверку работ по реконструкции объекта.

Скейт-парк "Жесть" был открыт в Петербурге восемь лет назад. В 2015 году на ремонт парка было объявлено три закупки: на ремонт пола, на проектирование и на изготовление конструкций. В общей сложности реконструкция объекта обошлась городу в 25,4 млн рублей. Заказчиком выступило Санкт-Петербургское государственное автономное учреждение "Дирекция по управлению спортивными сооружениями".

Представители ESA отмечают, что расходы на недавно построенный в Москве один из самых крупных скейт-парков России, площадь которого превышает площадь петербургской "Жести", составили всего 21 млн рублей, включая подготовку основания площадки.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама