ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 января 2017, 19:21

Суд продлил арест Оганесяна до 9 мая

Смольнинский районный суд Петербурга продлил до 9 мая арест бывшему вице-губернатору Петербурга Марату Оганесяну, обвиняемому в мошенничестве. Об этом сообщает ИА "Росбалт".

"Ходатайство следователя удовлетворить. Продлить срок содержания под стражей в отношении Оганесяна Марата Мелсовича по 9 мая 2017 года", — сказала судья Олеся Буланая.

Ранее в ходе заседания экс-замгубернатора плохо себя почувствовал и в суд была вызвана бригада "скорой помощи". Однако Оганесяна не стали госпитализировать.

Напомним, Оганесян был задержан в Москве 16 ноября прошлого года. Бывший вице-губернатор подозревается в махинациях при поставке видеотабло для стадиона, возводимого на Крестовском острове Петербурга.

По одной из версий, он получал взятки от ТДМ в размере 15% от суммы контракта компании с экс-генподрядчиком стадиона "Трансстроем". В настоящее время экс-замгубернатора находится в Петербурге, следствие предъявило ему обвинение в мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ), а суд избрал меру пресечения в виде ареста до 15 января.

Добавим, ранее Санкт-Петербургский городской суд решил оставить без удовлетворения апелляционную жалобу на арест Марата Оганесяна.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама