ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 января 2017, 10:47

Начались гражданские панихиды по погибшим в катастрофе Ту-154

На Федеральном военном мемориальном кладбище в Подмосковье прощаются с погибшими при крушении Ту-154 в Черном море. Как передает РИА "Новости", проститься с погибшими приехали родные и близкие, сослуживцы, а также руководство Минобороны во главе с министром Сергеем Шойгу.

После церемонии прощания жертвы катастрофы, в том числе артисты Ансамбля имени Александрова, по желанию родственников будут с воинскими почестями похоронены на Федеральном военном мемориальном кладбище.

Параллельно в телецентре "Останкино" проходит гражданская панихида по погибшим в авиакатастрофе журналистам Первого канала и НТВ. С ними прощаются их семьи, друзья, а также коллеги. Все фотографии и зеркала в коридоре телецентра занавешены черным материалом.

Похороны нескольких журналистов пройдут позже в этот же день, а журналиста Первого канала Дмитрия Рункова похоронят с воинскими почестями во вторник на его родине в Архангельске, на Вологодском кладбище. Об этом стало известно от представителя администрации города. Похороны журналистов телеканала "Звезда" прошли в субботу.

Ранее в Успенском соборе Новодевичьего монастыря началась церемония прощания с правозащитницей Елизаветой Глинкой. Проститься с Доктором Лизой пришли десятки человек, среди них - председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов, член Общественной палаты Вадим Ковалев, президент благотворительного фонда "Вера" Нюта Федермессер и многие другие.

Самолет Ту-154 российского Минобороны разбился утром 25 декабря через две минуты после вылета из аэропорта Адлера. На борту находились более 90 человек: артисты ансамбля песни и пляски имени Александрова, которые должны были дать новогодний концерт на российской базе Хмеймим в Сирии, а также журналисты и экипаж. По завершении взрывотехнической экспертизы обломков авиалайнера следствие исключило версию теракта на борту лайнера из списка возможных причин катастрофы.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама