ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 января 2017, 11:42

В Смольный направлено уведомление о митинге против передачи Исаакия РПЦ

В Смольный направлено официальное уведомление о проведении митинга против передачи Исаакиевского собора в пользование Русской православной церкви. Мероприятие планируется провести в субботу, 28 января, с 13:00 до 15:00 на Марсовом поле. Предполагаемое количество участников – 5000 человек.

В числе заявителей депутаты Законодательного собрания Петербурга Максим Резник от Партии роста, Алексей Ковалев от "Справедливой России" и Борис Вишневский от "Яблока", а также координатор "Открытой России" в Петербурге Андрей Пивоваров и глава регионального отделения Партии прогресса, организатор общественной кампании #Исаакийгороду Полина Костылева.

Как пояснила Костылева корреспонденту ЗАКС.Ру, в ближайшее время оргкомитет митинга проведет заседание, на котором обсудит технические вопросы подготовки мероприятия, методы агитации и программу выступлений.

– Очевидно, что узкополитический митинг с одними и теми же спикерами – это не интересно людям. Планируется привлечение не только политиков, но и членов градозащитного, а также музейного и научного сообществ, - рассказала глава регионального отделения Партии прогресса.

Напомним, 13 января на Исаакиевской площади прошла встреча "расширенного комитета" противников передачи собора в пользование РПЦ. На встрече, в которой приняли участие около тысячи петербуржцев, депутаты городского парламента Максим Резник от Партии роста, Алексей Ковалев от "Справедливой России" и Борис Вишневский от "Яблока", а также координатор "Открытой России" в Петербурге Андрей Пивоваров подписали совместную заявку на проведение 28 января митинга протеста на Марсовом поле.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама