ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 января 2017, 13:16

Турчак снял главу медиауправления и приказал на треть сократить Псковский медиахолдинг

Начальник государственного управления Псковской области по связям и массовым коммуникациям Александр Машкарин покидает свою должность. Как пишет "Псковская губерния", об этом губернатор Андрей Турчак заявил на заседании администрации.

Машкарин переходит на работу в медиахолдинг Псковской области. В администрации региона поясняют, что перестановки связаны с продолжением оптимизации численности работников администрации: госуправление по связи и массовым коммуникациям сокращается на девять штатных единиц. Кроме того, перед Машкариным поставлена задача сократить штатную численность холдинга на 30%.

Как пояснил Псковской ленте новостей вице-губернатор области Максим Жаворонков, с этого момента в администрации региона практически не останется специальных чиновников, которые создают информационные материалы о деятельности администрации. Эти задачи переходят к самим органам исполнительной власти. При этом численность госслужащих в них не увеличится. Фактически единственным чиновником, который будет оказывать методологическую помощь комитетам и управлениям во взаимодействии со СМИ и подготовке информационных пресс-релизов, будет пресс-секретарь губернатора Оксана Ширан.

Вместо Машкарина госуправление по связи и массовым коммуникациям возглавит Юрий Колесников. В структуре ведомства останется отдел, который занимается вопросами финансового и юридического плана по работе со СМИ, с учетом того, что управление является учредителем ряда муниципальных и областных изданий, а также предоставляет гранты.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама