ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 января 2017, 15:21

Представитель Петербургской епархии обратился в полицию из-за стычки у Исаакия

Глава паломнического отдела Санкт-Петербургской епархии Владимир Деревенев написал заявление в полицию на петербуржца по факту разжигания религиозной вражды и угрозы физической расправой. Как стало известно ЗАКС.Ру, поводом для этого послужила словесная перепалка между водителем эвакуационной машины Юрием Прониным и главой паломнического отдела.

По словам Деревенева, в субботу, 14 января, после утренней литургии, проходившей в Исаакиевском соборе, он вышел из храма и обнаружил, что его автомобиль, оставленный на парковочном месте, предназначенном для инвалидов, погружают на эвакуатор. Деревенев обратился к водителю эвакуатора Пронину и попросил отдать куртку с деньгами и документами, которая лежала в салоне машины. В ответ водитель эвакуатора, по словам представителя епархии, разразился бранными словами.

– Заметив на мне подрясник, он с горящими глазами крикнул мне в лицо, что скоро "вас, попов, снова будут всех вешать" (хотя я не священник), а меня он лично закопает в землю как "гундяевскую сволочь", – рассказал ЗАКС.Ру Деревенев, добавив, что находившийся рядом сотрудник полиции не предпринимал никаких действий.

Глава паломнического отдела утверждает также, что после получения своего автомобиля со штрафстоянки обнаружил пропажу денег, находившихся в оставленной в машине куртке.

Отметим, глава паломнического отдела Санкт-Петербургской епархии Владимир Деревенев не является инвалидом и не имеет права парковки на местах, предназначенных для водителей-инвалидов. По его словам, он оставил машину в неположенном месте из-за невнимательности.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама