ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 января 2017, 17:31

Антон Носик оплатил назначенный судом штраф за экстремизм

Осужденный за размещение в интернете экстремистских материалов блогер Антон Носик оплатил штраф, назначенный Пресненским районным судом Москвы. Как передает ТАСС, об этом сообщила пресс-секретарь суда Анастасия Пылина.

"Носик оплатил штраф в размере 300 тысяч рублей еще 23 декабря, но квитанцию об оплате направил в суд сегодня по электронной почте", - сказала она.

Напомним, 3 октября Пресненский суд Москвы признал блогера Носика виновным в экстремизме и приговорил его к штрафу в размере 500 тысяч рублей. Гособвинитель настаивал на наказании в виде реального заключения в колонии на два года. Сам блогер не признал своей вины и настаивал на оправдании. Защита Носика обжаловала приговор суда.

Уголовное дело об экстремизме было возбуждено против блогера в феврале после публикации записи "Стереть Сирию с лица земли". В апреле Носику официально предъявили обвинение. По версии следствия, блогер 1 октября прошлого года, используя персональный компьютер, на одной из блог-платформ выложил статью экстремистского содержания. В своем посте Носик высказался за бомбежки территории Сирии вплоть до полного уничтожения всей гражданской инфраструктуры. Носик объяснял, что для него, "как и любого израильтянина", Сирия всегда была и остается "реальным военным противником".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама