ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 января 2017, 19:26

Опрос ЗАКС.Ру: КПРФ лучше, чем ничего

На нашем сайте завершилось голосование читателей в опросе, посвященном первой сессии нового созыва Законодательного собрания Петербурга. Мы обратились к аудитории ЗАКС.Ру и нашего официального паблика "ВКонтакте" с вопросом "Какая партия в петербургском ЗакСе проявила себя лучше прочих после сентябрьских выборов?".

За месяц с начала опроса на сайте в нем приняли участие 1845 респондентов. В "поименном" голосовании паблика ЗАКС.Ру "ВКонтакте" проголосовали 644 человека.

На сайте ЗАКС.Ру безусловным фаворитом стала КПРФ – 866 голосов (46,9%), коммунистам проиграла даже пользующаяся традиционной любовью российского электората графа "против всех" – 242 голоса (13,6%).

Следующей после КПРФ и "никого" по популярности стала Партия роста – 212 голосов (11,5%). За новичком парламента следуют Борис Вишневский и Михаил Амосов, гордо представляющие партию "Яблоко", – 177 читателей (9,6%) считают, что "яблочники" отработали лучше других. В спину им дышат эсеры – 168 голосов (9,1%). В аутсайдерах "Единая Россия" – всего 114 голосов (6,2%), а хуже дела обстоят только у ЛДПР – 3,6%.

Почти половина пользователей "ВКонтакте" (где, напомним, голосование было неанонимным) не удовлетворилась работой ни одной из партий – 287 человек (44,6%) проголосовали против всех. Среди партий пальму первенства захватила "Единая Россия" – позитивно оценили сессию для партии власти 107 пользователей (16,6%).

Второе место после единороссов у ЛДПР – 75 голосов (11,6%), и это с учетом того, что опрос был прикреплен к материалу о проблемах в петербургском отделении партии. До "жириновцев" немного не дотянула Партия роста, остановившаяся на 68 голосах (10,6%) и проигравшая, таким образом, всего процент. Совсем рядом пришло и "Яблоко" - 63 голоса (9,8%). КПРФ показала результат, диаметрально противоположный триумфу на сайте, – 23 голоса (3,6%). Почти столько же пользователей "ВКонтакте" поставили в плюс работу "Справедливой России" - 21 голос (3,3%).

Напомним, новый созыв был избран 18 сентября, в него вошли депутаты шести партий: "Единой России", КПРФ, ЛДПР, Партии роста, "Справедливой России" и "Яблока". Наибольшее представительство получила партия власти (36 депутатов), наименьшее – "Яблоко" (два депутата), остальные партии получили по три места в парламенте.

Сегодня ЗАКС.Ру запускает новое голосование. Смольный отдает Исаакиевский собор РПЦ. Одни говорят, что городу не следует расставаться с музеем и собственным символом. Другие утверждают, что храм должен быть храмом. Мы предлагаем вам высказать свое мнение в нашем опросе.

Параллельно с голосованием на сайте мы ведем аналогичный опрос в официальном паблике ЗАКС.Ру "ВКонтакте".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама