ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 января 2017, 14:05

Песков о словах советника Трампа: Русские могут есть снег, но предпочитают деликатесы

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ответил на заявление советника избранного президента США Дональда Трампа, который заявил, что "русские способны есть снег, чтобы выжить". Представитель Кремля отметил, что русские предпочитают есть не снег, а очень вкусные деликатесы отечественного производства.

"То что, санкции во многом имеют обратный эффект, причем и для страны, в отношении которой вводятся санкции, и в отношении той страны, которая вводит санкции, об этом мы говорили неоднократно и давно. Что касается таких метафор, то, наверное, с этим можно согласиться, хотя я бы уточнил, что, конечно, наверно, все-таки русские предпочитают не снег есть, а очень вкусные деликатесы отечественного производства, которых становится все больше и больше благодаря санкциям", — передает слова Пескова РИА "Новости".

Ранее в СМИ сообщалось, что советник избранного президента США Энтони Скарамуччи заявил, что "русские способны есть снег, чтобы выжить", объяснив этим бессмысленность санкций против РФ.

Напомним, как стало известно ранее, действующий президент США Барак Обама еще на год продлил введенные в отношении России в марте 2014 года санкции в связи с ситуацией на Украине.

Добавим, 29 декабря 2016 года министерство финансов США объявило о расширении антироссийских санкций. Черный список пополнили пять юридических лиц и шесть человек, а основанием для введения новых мер послужили приписываемые России кибератаки, которые якобы были направлены против американской избирательной системы. Кроме того, США выслали из страны 35 российских дипломатов и близких к ним людей, которые уже покинули территорию страны.

Более того, министерство финансов США на основании акта Магнитского ввело санкции в отношении нескольких граждан РФ. Под ограничительные меры попали глава СК РФ Александр Бастрыкин, депутат Госдумы Андрей Луговой, бизнесмен Дмитрий Ковтун, а также следователь Станислав Гордиевский и упоминавшийся в расследовании фонда Hermitage Capital Геннадий Плаксин.

Отметим также, ранее Дональд Трамп заявил, что готов отменить санкции против России, введенные из-за предполагаемых кибератак, в случае плодотворного сотрудничества Москвы и Вашингтона в борьбе с терроризмом.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама