ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 января 2017, 17:37

Ковалев: Казанская не заинтересована в социальной сфере Петербурга

Депутат Законодательного собрания Петербурга от партии "Справедливая Россия" Алексей Ковалев считает, что причиной отставки вице-губернатора Ольги Казанской может служить ее незаинтересованность в сфере социальной политики и здравоохранения.

– Казанская пришла из большого бизнеса, занималась банками. Эта работа ["социального" вице-губернатора] для нее никакого интереса не представляла. Я вообще не знаю, зачем она туда пошла. Специалистом по этой теме она не является. Для меня хорошим вице-губернатором в этой области была Людмила Косткина. Действительно человек, который болел за дело и мог решать актуальные вопросы; человек профессиональный. Казанская таким человеком не была. Ушла и ушла, – прокомментировал ЗАКС.Ру информацию о возможном уходе вице-губернатора из Смольного депутат Ковалев.

О предстоящей отставке вице-губернатора ЗАКС.Ру стало известно из источников в правительстве города. Свой пост Казанская занимает с 2011 года. До этого она 20 лет работала в банковской сфере. В Смольном Казанская отвечает за вопросы социальной и демографической политики Петербурга, социальной защиты, здравоохранения, санитарно-эпидемиологического благополучия населения, труда и занятости населения, курирует работу профильных комитетов и управлений.

В 2013 году Ковалев вносил на рассмотрение городского парламента вопрос о вотуме недоверия Казанской.

– На сегодня мы нуждаемся в профессионалах. Нормальных профессионалов в силу текучки кадров в Смольном очень мало. Все эти годы правления Полтавченко в администрации творится чудовищная чехарда. Я очень боюсь, что на это место придет человек с хорошими связями и большими деньгами, но без каких-либо других достоинств, – поделился мнением Ковалев.

К версии, согласно которой Казанская покидает пост из-за несогласия с политикой губернатора Полтавченко, депутат относится скептически.

–Не верю в это. Казанская – человек абсолютно прагматичный, умеет зарабатывать деньги везде. Как я понимаю, у нее цель в жизни – заработать денег, – резюмировал Ковалев.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама