ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 января 2017, 17:52

Путин не станет просить Нобелевскую премию для Трампа

Президент РФ Владимир Путин высказал свое мнение относительно избранного президента США Дональда Трампа. Так, российский лидер отметил, что не знаком с республиканцем и, следовательно, не имеет оснований критиковать или защищать его.

"Я с господином Трампом не знаком, я его никогда не встречал, я не знаю, что он будет делать на международной арене, поэтому у меня нет никаких оснований ни нападать на него, критиковать его за что-то, ни защищать как бы то ни было", — передает слова главы государства РИА "Новости".

Президент также пошутил, что не станет обращаться в Нобелевский комитет с просьбой о присвоении Трампу какой-нибудь премии.

"Мы даже не будем обращаться в Нобелевский комитет, чтобы ему присвоили Нобелевскую премию по математике, по физике либо по какому-то другому предмету. У меня нет для этого никаких оснований", — отметил Путин.

Напомним, в начале января Дональд Трамп заявил, что только глупые люди могут быть не заинтересованы в хороших отношениях с Россией.

Более того, во время своей первой пресс-конференции республиканец сообщил, что надеется, что ему удастся "поладить" с президентом России Владимиром Путиным.

При этом недавно пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что никаких переговоров о возможной встрече избранного президента США с российским лидером пока не идет.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама