ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 января 2017, 13:05

Макаров не осуждает коллег-единороссов за нападение на депутата Амосова

Председатель Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров не станет применять санкции к депутатам, участвовавшим в потасовке в городском парламенте. Об этом спикер сообщил журналистам по завершении первого пленарного заседания новой сессии ЗакСа.

Макаров считает, что "парламент – это место для дискуссий", просто сегодняшняя дискуссия вокруг судьбы Исаакиевского собора набрала слишком большой градус.

– Взаимных оскорблений не было, поэтому это нормальная рабочая ситуация, – заявил спикер.

Напомним, сегодня на пленарное заседание городского парламента был внесен проект постановления об обращении к министру культуры РФ Владимиру Мединскому с просьбой ускорить передачу Исаакиевского собора в безвозмездное пользование Русской православной церкви.

Депутат Амосов хотел внести поправки в проект постановления, но "яблочнику" не дали обратиться к коллегам с трибуны. Он продолжал излагать свое предложение с места, после чего его обступили единороссы и принялись толкать в плечо и хватать за руку. Оппозиционные депутаты готовы были вступиться за своего товарища, но до массовой драки в городском парламенте дело не дошло.

Как уже сообщал ЗАКС.Ру, в итоге постановление было принято голосами депутатов "Единой России" и ЛДПР.

Ранее парламентское большинство заблокировало обсуждение проекта запроса губернатору, предложенного оппозиционными фракциями ЗакСа. Депутаты от Партии роста, "Яблока" и "Справедливой России" хотели получить ответы Смольного по фактам нарушения процедуры передачи религиозного имущества, установленной федеральным законом №327.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама