ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 января 2017, 16:12

Шувалов поручил организовать оформление паспортов и миграционных документов в банках

Отделения банков смогут принимать участие в оформлении паспортов и других документов, которые в настоящий момент оформляет подчиненное МВД ФГУП "Паспортно-визовый сервис". Как сообщает РБК, соответствующее поручение первый зампред правительства РФ Игорь Шувалов дал МВД, Центробанку, Сбербанку и ВТБ.

По данным агентства, это предложение обсуждалось на совещании у вице-премьера в конце декабря 2016 года. Эту информацию подтвердил представитель Шувалова.

Собеседник агентства пояснил, что это делается для сохранения конкуренции. Кроме того, подчеркнул источник, из-за доступности отделений банков данная инициатива существенно облегчит процесс получения паспортов и других документов.

При этом не сообщается, какие именно функции ФГУП получат банки. Также не уточняется, какие именно банки смогут предоставлять такие услуги. Представители кредитно-финансовой сферы, которых опросил РБК, предположили, что главными бенефициарами нововведения должны стать банки с государственным участием. Сроки запуска новых услуг в банках также не обозначены.

С помощью ФГУП "Паспортно-визовый сервис" можно подготовить документы для получения загранпаспорта, российского паспорта и разрешения на работу, а также для получения вида на жительство, гражданства, разрешения на временное проживание в стране и на привлечение работников из других стран.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама