ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 января 2017, 18:02

СМИ: Зюганов не будет участвовать в выборах президента

В выборах президента от КПРФ будет участвовать не лидер партии Геннадий Зюганов, а более молодой кандидат. Об этом со ссылкой на источники в партии сообщает "Новая газета".

Как отметил один из собеседников издания, администрация президента заинтересована в таком кандидате от КПРФ, которому удастся привлечь внимание к выборам и повысить явку, с чем Зюганов рискует не справиться.

По словам источников газеты, в кандидаты от партии могут попасть губернатор Иркутской области Сергей Левченко, мэр Новосибирска Анатолий Локоть и депутат Юрий Афонин. Отмечается, что новый кандидат впоследствии может стать и председателем коммунистов.

В то же время большинство членов КПРФ не стали комментировать информацию о новом кандидате и предложили дождаться майского съезда партии.

Напомним, в декабре Зюганов заявил, что на выборы президента в 2018 году КПРФ пойдет "большой командой" и выдвинет наиболее "талантливых, совестливых и грамотных". Как отметил тогда лидер коммунистов, в каждом регионе у партии "есть очень умные и опытные люди".

Выборы президента России запланированы на 11 марта 2018 года. Ранее СМИ писали, что в окружении главы государства обсуждалась идея досрочных выборов, но затем от нее отказались.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама