ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 января 2017, 19:55

Суд назначил дату рассмотрения жалобы на продление ареста Улюкаева

Жалоба на продление срока домашнего ареста бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева будет рассмотрена в Мосгорсуде 30 января. Как передает ТАСС, об этом сообщила пресс-секретарь Басманного суда Москвы Юнона Царева.

"Рассмотрение в Мосгорсуде апелляционной жалобы адвокатов обвиняемого Улюкаева назначено на 30 января", - сказала она.

Жалобу подала защита Улюкаева. В ней адвокаты просят отменить постановление районного суда и избрать в отношении экс-министра меру пресечения, не связанную с ограничением свободы.

Улюкаев был задержан в середине ноября по подозрению в получении взятки. По версии СК, он вымогал деньги у представителей "Роснефти" в обмен на одобрение сделки по приобретению у государства контрольного пакета акций в 50% компании "Башнефть". Днем 15 ноября ему предъявили обвинение по ч. 6 ст. 290 УК РФ ("Получение взятки лицом, занимающим государственную должность РФ, с вымогательством взятки и в особо крупном размере").

Суд принял решение поместить Улюкаева под домашний арест, а президент РФ Владимир Путин освободил его от должности в связи с утратой доверия.

В январе Басманный суд продлил домашний арест Улюкаева до 15 апреля. Сам экс-министр не признал вину и в ходе заседания попросил отпустить его под подписку о невыезде.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама