ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 января 2017, 13:33

В Смольном не помнят, когда НОД подал заявку на акцию, помешавшую согласовать митинг в защиту Исаакия

В комитете по вопросам законности, правопорядка и безопасности Петербурга не смогли вспомнить, когда члены Национально-освободительного движения подали заявку на проведение акции, из-за которой Смольный отказал в согласовании общегородского митинга против передачи Исаакиевского собора в пользование РПЦ.

В пресс-службе комитета заверяют, что уведомление НОД все-таки существует и оно было подано 16 января – в тот же день, что и заявка организаторов митинга против передачи собора, но якобы на несколько часов раньше.

Корреспондент ЗАКС.Ру пытался добиться более конкретного ответа, но в комитете так и не смогли уточнить время подачи и авторов уведомления НОД, так как не хотели "отрывать сотрудников от работы".

В среду, 18 января, комитет по законности и правопорядку отказал в согласовании митинга, заявленного к проведению 28 января на Марсовом поле, против передачи Исаакиевского собора в пользование Церкви. Аргументировано такое решение было тем, что на это же время заявку о своей акции в поддержку передачи собора РПЦ подали активисты Национально-освободительного движения (НОД).

При этом, как выяснил ЗАКС.Ру, петербургские координаторы НОД не располагают информацией о том, кто и когда подавал такое уведомление в Смольный.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама