ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 января 2017, 13:41

Депутаты ЗакСа попросят Медведева передать "Красный Бор" федеральным властям

Петербургские депутаты подготовили обращение к премьер-министру Дмитрию Медведеву с просьбой передать полигон "Красный Бор" в федеральное ведение. Как сообщает пресс-служба петербургского ЗакСа, решение было принято на заседании комиссии по экологии и природопользованию.

В своем обращении депутаты просят главу правительства оказать содействие в передаче полигона в федеральное ведение и включении в государственный реестр объектов накопленного экологического ущерба. По их мнению, необходимо провести комплексную программу по рекультивации территории полигона и устранению ущерба окружающей среде, нанесенного за время работы полигона, а сделать это можно лишь за счет федеральных средств. Депутаты отмечают, что ни Петербург, ни Ленобласть не могут выделить достаточно средств для этого.

В декабре 2016 года в ходе выездного заседания комиссия по экологии заявила о необходимости включить "Красный Бор" в госреестр объектов накопленного экологического ущерба. На заседании также было решено создать межведомственную рабочую группу, которая займется подготовкой необходимых мероприятий. По сообщению пресс-службы ЗакСа, ее председателем стала Мария Щербакова. Вместе с ней в группу вошли депутаты Сергей Купченко и Надежда Тихонова, а также представители профильного комитета, дирекции особо охраняемых природных территорий, а также эксперты и специалисты аппарата ЗакСа.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама