ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 января 2017, 18:14

Организаторы акции в защиту Исаакия уведомили Смольный о мероприятии в формате гайд-парка

Организаторы общегородского митинга "Вставай на защиту Исаакия" официально уведомили комитет по законности и правопорядку о проведении своей акции в формате гайд-парка. Об этом корреспонденту ЗАКС.Ру сообщила член оргкомитета акции Полина Костылева.

– Уведомление принято 19 января в 17:15. Его внимательно посмотрели: все подписи на месте, паспортные данные присутствуют, оформлено юридически правильно. Никаких замечаний не высказали, так что ждем всех 28 января в 13:00 на Марсовом поле, – рассказала Костылева.

Петербургский комитет по законности и правопорядку днем ранее отказался согласовать проведение 28 января на Марсовом поле митинга против передачи Исаакиевского собора в пользование Русской православной церкви. Аргументировано такое решение было тем, что ранее на это же время активистами Национально-освободительного движения (НОД) была подана заявка о проведении другого мероприятия.

– Я сказала, что на это же время запланирована еще одна акция в этом месте, у вас должна быть заявка от НОД. И спросила: она у вас есть? Женщина, которая принимает заявки, ответила, что ничего у нее нет. Потом осеклась и добавила: "Даже если бы у меня что-то было, я бы вам не сказала". По моему мнению, ее первая реакция говорит о том, что такая заявка от НОД действительно не поступала, – сказала Костылева.

Как выяснил ЗАКС.Ру, петербургские координаторы НОД и сами не владеют информацией о том, кто и когда подавал такое уведомление в Смольный. В комитете по законности корреспонденту ЗАКС.Ру также не смогли пояснить, когда члены НОД подали заявку на проведение своей акции.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама