ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 января 2017, 20:59

СМИ рассказали о строительстве отделения больницы "для Путина и его окружения"

В Москве при Центральной клинической больнице, подведомственной Управлению делами президента, будет построен отдельный корпус для лечения главы государства и других высокопоставленных чиновников. Об этом со ссылкой на знакомые с проектом источники и техническую документацию сообщает Reuters.

Как рассказали собеседники агентства, это отделение будет предназначено для президента России Владимира Путина "и его окружения".

В пресс-службе УДП пояснили, что в новой клинике медицинскую помощь будут оказывать тем, чье обслуживание "возложено на УДП". Издание поясняет, что в число таких лиц входят высшее руководство страны, члены правительства, сенаторы, судьи Конституционного суда и "свыше тысячи чиновников".

Reuters выяснило, что больница для высших чиновников будет представлять собой трехэтажный корпус общей площадью 12 тысяч квадратных метров.

Отмечается, что помещение сможет обслуживать одновременно 10 пациентов. По данным агентства, в клинике будет две "VIP-палаты" площадью 200 квадратных метров, конференц-зал, комната для проведения встреч и бассейн. Также корпус снабдят президентской и правительственной связью, а с уже существующими корпусами его свяжут сетью подземных переходов. По словам сотрудников ЦКБ, сейчас в больнице идет "глобальное обновление всего комплекса зданий".

Строительство такой клиники обойдется в 2,9 млрд рублей без учета оборудования. Предполагается, что работы завершатся к 2020 году.

Как отмечает Reuters, в течение последних двух лет на строительство и реконструкцию УДП было выделено 15,2 млрд рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама