ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Медиатека 8 февраля 2017, 19:39

Спикер прислушался к "Оскорбленной России"

Перед очередным заседанием Законодательного собрания гражданские активисты провели сатирический перформанс у стен Мариинского дворца. Выступившие в образе православных фанатиков представились членами нового патриотического движения "Оскорбленная Россия" и потребовали от спикера городского парламента Вячеслава Макарова запретить любые гражданские акции за исключением крестных ходов и военных парадов.

Возможно, у Вячеслава Макарова и не было намерения строго следовать уличному призыву, но, судя по развитию сегодняшних событий в парламенте, что-то такое от пожеланий "Оскорбленной России" в голове у спикера все-таки осталось.

В начале пленарного заседания Макаров наградил памятной медалью своего заместителя Анатолия Дроздова. Причем охарактеризовал того как "лучшего представителя народа". Спикер не стал вспоминать, за что "лучшему представителю народа" досталось обидное прозвище Расческа. Как и то, почему в отношении гордости ЗакСа продолжает свое расследование прокуратура.

Комичным эпизодом заседания стало признание депутата от "Единой России" Андрея Анохина в том, что он не испытывает сексуального влечения к главе Приморского района Николаю Цеду. Парламентарий разоткровенничался, когда попросил коллег обратиться к губернатору и помочь выбить помещение под депутатскую приемную.

Само заседание, в ходе которого народные избранники узнали от главы ГУ МВД Сергея Умнова о том, как улучшилась ситуация с преступностью, закончилось двумя решениями, которые при всем желании нельзя считать принятыми в интересах петербуржцев. Сначала депутаты повысили предельно допустимый размер родительской платы за детские сады. Затем парламент окончательно принял закон, который запретил депутатам проводить уличные встречи с избирателями без согласования с городским правительством.

А уже после "пленарки" Вячеслав Макаров дал волю чувствам и выдал свои самые сокровенные мечты о превращении городского парламента в хорошую воинскую часть. Она, к слову, и парады сможет проводить – вместо опасных встреч депутатов с избирателями.

Фото: Михаил Масленников


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →





Главное ↓ 

О редакции Реклама