ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 февраля 2017, 16:46

Суд узаконил разрыв контракта Смольного с "Трансстроем"

Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области на заседании в понедельник признал законным расторжение правительством Петербурга контракта на строительство футбольного стадиона "Зенит-Арена" с одним из бывших подрядчиков, компанией  "Трансстрой".

"В удовлетворении иска инжиниринговой корпорации "Трансстрой" отказать. Признать государственный контракт… расторгнутым", — приводит РИА "Новости" вердикт судьи.

Перед оглашением решения представитель экс-подрядчика напомнил, что никаких претензий к его работе за полгода до разрыва контракта не было.

Напомним, ранее глава комитета по строительству Сергей Морозов рассказал, что петербургские власти предъявили "Трансстрою" претензии на 11,4 млрд рублей.  В свою очередь "Трансстрой" подал два новых иска против комитета по строительству Петербурга в арбитражный суд Петербурга на общую сумму примерно в 960 млн рублей.

Добавим, в середине декабря прошлого года Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области принял к рассмотрению четыре исковых заявления комитета по строительству Смольного к бывшему генеральному подрядчику строительства "Зенит-Арены" — ООО "Инжиниринговая корпорация "Трансстрой-СПб"". Общая сумма претензий городских властей составляла около 3,74 млрд рублей.

"Инжтрансстрой-СПб" был генподрядчиком по строительству стадиона "Крестовский" до 26 июля. Смольный расторг контракт в одностороннем порядке, сославшись на затягивание сроков и некачественное выполнение работ. После этого правительство Петербурга подписало контракты с новым генеральным подрядчиком строительства стадиона - ОАО "Метрострой".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама