ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 февраля 2017, 18:01

"Весна" "пригласила" на марш Немцова баннером с цитатой политика

Активисты движения "Весна"*** вывесили баннер на мосту на пересечении Новочеркасского проспекта и Гранитной улицы с цитатой политика Бориса Немцова. Как сообщили представители движения, таким образом оно пригласило посетить марш и митинг памяти убитого в 2015 году политика.

Напомним, акция в память об убитом оппозиционере пройдет в Петербурге 26 февраля. 16 февраля правительство Петербурга согласовало проведение акции в форме митинга. Сообщалось, что мероприятие будет проведено накануне 2-й годовщины убийства известного политика. Смольный согласовал митинг на Марсовом поле, что не помешает участникам акции традиционно собраться у метро "Горьковская" и проследовать к месту проведения акции.

Борис Немцов был застрелен на Большом Москворецком мосту в центре Москвы в ночь на 28 февраля 2015 года. По данным следствия, киллер выстрелил в оппозиционера несколько раз, после чего скрылся на машине ZAZ Chance серого цвета. Пятеро предполагаемых исполнителей убийства были задержаны меньше чем через неделю после преступления. Еще один предполагаемый участник преступления — Беслан Шаванов — погиб при задержании.

nem.jpg (196 KB)


*** Движение "Весна" по решению суда от 6.12.2022 признано экстремистской организацией, его деятельность запрещена. Движение "Весна" также внесено в реестр незарегистрированных объединений - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама