ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 марта 2017, 15:43

Шнуров и Эткинд поддержали Европейский университет

Лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров и историк культуры, литературовед Александр Эткинд поддержали Европейский университет, лицензия которого была аннулирована. Как передает ИА "Росбалт", свое мнение они высказали в ходе публичной дискуссии на проекте "Диалоги". Вопрос о ситуации с вузом Шнурову и Эткинду задал основатель проекта Николай Солодников.

"Мне вообще не нравится, когда что-либо закрывают, мне нравится, когда открывают что-то, в том числе и университеты. Это касается и Исаакия. Закрыть — не хитро. Открыть — сложнее", — заявил Шнуров.

Литературовед Александр Эткинд отметил, что сейчас ситуация в Европейском университете не так пессимистична, как об этом пишут СМИ. Об этом ему рассказали друзья — преподаватели университета.

"Изнутри ситуация выглядит более оптимистично, чем мы читаем в газетах. Никто не унывает. Я отношусь к этому учреждению с уважением и гордостью. Надеюсь, что все вернется на свои рельсы", — сказал Эткинд.

20 марта Арбитражный суд Ленинградской области аннулировал лицензию Европейского университета в Петербурге, удовлетворив таким образом исковое заявление Рособрнадзора. В университете заявили, что планируют подать апелляцию на это решение.

Иск Рособрнадзора был связан с тем, что университет не выполнил предписания об устранении нарушений, выявленных в ходе проверок летом 2016 года.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама