ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 апреля 2017, 15:44

Смольный выделит 40 млн на помощь пострадавшим при взрыве в метро

Правительство Петербурга выделит 40,5 млн рублей из резервного фонда для оказания помощи пострадавшим и семьям погибших в результате взрыва в петербургском метро. 

"Выделить комитету по социальной политике 40,5 млн рублей на предоставление материальной помощи членам семей (родственникам) погибших (умерших) и гражданам, получившим повреждения здоровья различной степени тяжести в результате взрыва, за счет средств, предусмотренных статьей расходов "Резервный фонд Правительства Санкт-Петербурга", – говорится в постановлении городской администрации.

Как передает "Фонтанка.Ру", которая ознакомилась с документом, членам семей погибших в результате взрыва планируется выделить материальную помощь в размере 1 млн рублей, получившим тяжелые травмы и травмы средней степени тяжести будет выделено по полмиллиона, а тем, кто получил травмы легкой степени, – по 250 тысяч рублей. 

Комитет по социальной политике должен будет в течение пяти дней утвердить порядок предоставления материальной помощи пострадавшим. Кроме того, комитету по развитию предпринимательства и потребительского рынка поручено обеспечить помощь в организации похорон. Контролировать выполнение решения будет вице-губернатор Анна Митянина.

Напомним, вскоре после взрыва председатель правительства России Дмитрий Медведев подписал распоряжение об оказании материальной помощи пострадавшим и семьям погибших. Согласно распоряжению, семьи должны получить по миллиону рублей на каждого погибшего. Пострадавшие при взрыве получат 200 либо 400 тысяч рублей в зависимости от степени тяжести вреда здоровью. Сообщалось, что деньги будут выделены также и на погребение погибших при взрыве. 

Взрыв в петербургском метро прогремел 3 апреля на перегоне между станциями метро "Технологический институт" и "Сенная площадь". По последним данным, погибли 14 человек. В городе  был объявлен трехдневный траур.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама