ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 апреля 2017, 17:03

Защитники Пулковской обсерватории проведут серию пикетов в День космонавтики

Защитники Пулковской обсерватории 12 апреля проведут серию одиночных пикетов вокруг территории учреждения. Об этом активисты сообщили в своей группе "ВКонтакте". 

Пикетчики будут стоять с плакатами в защиту обсерватории с 15:30 до 17:00. Участники пикетов намерены выразить поддержку сотрудникам учреждения, несогласным с политикой директора обсерватории Назара Ихсанова. Также собравшиеся намерены в очередной раз выразить протест против застройки защитной зоны вокруг обсерватории. 

На прошлой неделе лидер фракции Партии роста в Законодательном собрании Петербурга Оксана Дмитриева направила запрос вице-губернатору Игорю Албину по застройке защитной зоны Пулковской обсерватории. Депутат считает, что разрешения на строительство в течение нескольких лет выдавались в обход регламента. 

В начале марта комиссия РАН пришла к выводу, что проводимые в Пулково астрономические исследования утратили научную ценность. Вскоре после этого директор обсерватории Назар Ихсанов признал, что выданное им согласование на строительство ЖК "Планетоград", которое может помешать дальнейшим исследованиям, "не имеет достаточной юридической силы". В конце марта появилась информация о строящейся в защитной зоне обсерватории автостоянке. 

Владислав Чирин


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама