ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 апреля 2017, 18:48

102 человека: власти Петербурга уточнили число пострадавших при взрыве в метро

При взрыве в петербургском метро пострадали 102 человека, уточнил комитет Смольного по социальной политике. Как отмечается в сообщении ведомства, более 50 человек, среди которых ребенок, остаются в больницах.

"По состоянию на 11 апреля 102 человека пострадали в теракте в петербургском метро. 51 человек, в том числе ребёнок, находится в лечебных учреждениях. Захоронены все 13 жертв теракта", — говорится в сообщении комитета.

Кроме того, в комитете по социальной политике организован прием обращений от родственников пострадавших для информирования, определения объема необходимой помощи и содействия в ее получении. К настоящему времени документы на получение материальной помощи подали родственники 10 погибших.

"В настоящее время средства общим объемом 16 миллионов 144 тысячи рублей перечислены на счета родственников восьми погибших в теракте 3 апреля. За счет средств городского бюджета организовано захоронение погибших", — сообщили в комитете. Отмечается, что свыше 24 млн рублей для оказания помощи поступило также на счета благотворительных организаций.

Напомним, взрыв в петербургском метро прогремел 3 апреля на перегоне между станциями "Технологический институт" и "Сенная площадь". По факту взрыва главным следственным управлением по расследованию особо важных дел было возбуждено уголовное дело по статье 205 УК РФ ("Террористический акт"). В Петербурге по подозрению в причастности к взрыву арестованы шестеро человек, в Москве — двое.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама