ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 апреля 2017, 11:22

Кандидат в ОП Петербурга готов ограничить активность подростков в соцсетях

Кандидат в Общественную палату Петербурга, директор охранного предприятия "БОРС" Дмитрий Курдесов считает, что активность подростков в социальных сетях необходимо ограничить. Как передает корреспондент ЗАКС.Ру, такое мнение он высказал, отвечая на вопрос депутата Законодательного собрания из фракции Партии роста Максима Резника.

Парламентарий спросил у кандидата, будет ли он продвигать "бредовую идею" запрета социальных сетей для молодежи (с такой инициативой Курдесов выступал в СМИ после массовых протестных антикоррупционных акций 26 марта).

Кандидат в Общественную палату ответил, что не предлагал запретить использовать социальные сети, но призывал ограничить и контролировать активность подростков в них.

– Если несовершеннолетний подросток регистрируется в социальных сетях, то там должна быть ссылка на его родителей, чтобы они контролировали – с кем общается подросток и что он там делает. Конечно, я буду выдвигать на ваше рассмотрение эти наработки, – сказал Курдесов.

В Петербурге сегодня выбирают треть участников будущей Общественной палаты. Из 79 кандидатов депутаты выберут 21 человека. В эти минуты в Законодательном собрании представляют кандидатов, некоторые из них выступают с трибуны.

Святослав Афонькин


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама