ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 апреля 2017, 13:05

ВС поддержал позицию петербургского УФАС по размещению наружной рекламы

Верховный суд РФ поддержал позицию петербургского управления ФАС в споре с городским комитетом по печати и взаимодействию со СМИ по поводу требований антимонопольного органа провести торги по наружной рекламе в городе. Как сообщает пресс-служба УФАС, еще в конце марта ВС отказал комитету в передаче его кассационной жалобы для рассмотрения в Судебной коллегии по экономическим спорам ВС РФ.

"Верховный суд определил, что суды правильно истолковали и применили нормы материального права с учетом конкретных обстоятельств спора, поэтому отказал комитету по печати в передаче его жалобы на рассмотрение в Судебную коллегию по экономическим спорам Верховного суда РФ", — сообщили в УФАС.

Комментируя это решение, руководитель регионального управления антимонопольной службы Вадим Владимиров отметил, что УФАС продолжит "внимательно следить "за работой комитета".

"Два с половиной года мы говорим, что непроведение торгов незаконно. Это совершенно очевидная вещь, но, чтобы она дошла до комитета по печати, видимо, нужно было определение Верховного суда РФ. Теперь оно есть — будем внимательно следить за дальнейшими действиями комитета. Надеюсь, это будут, в конце концов, действия, а не бездействие", — заявил Владимиров.

Напомним, поводами для столкновений между УФАС и комитетом по печати становились не только нарушения условий проведения конкурса на право размещения рекламы в метрополитене, но и действия подконтрольных комитету информационно-издательского центра правительства Петербурга "Петроцентр" и Городского центра размещения рекламы.

В декабре 2016 года УФАС отстояло в суде свое предписание провести торги на размещение наружных рекламных конструкций, которое трижды безуспешно пытался оспорить комитет. Кроме того, ведомство Сергея Серезлеева добивалось отмены решения о незаконности контрактов с ГЦРР на украшение города, но проиграло в трех инстанциях.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама