ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 апреля 2017, 18:23

"РКС-Энерго" пожаловалась в прокуратуру на действия СК

Энергосбытовая компания "РКС-Энерго" обратилась в прокуратуру Петербурга с просьбой проверить действия представителей СК РФ и оперативников экономической полиции при визите в офис. Как передает "Фонтанка.ру", визит правоохранители нанесли 23 марта. Ранее сообщалось, что это произошло в рамках уголовного дела, возбужденного в ноябре 2016 года, но эта информация не подтвердилась.

"В настоящий момент в ряде правоохранительных органов Санкт-Петербурга проводятся проверки по заявлению ООО "Ладожский транспортный завод", которое не согласно с ситуацией выявления у данного потребителя грубого нарушения учета электрической энергии. Никаких уголовных дел по данному заявлению в настоящий момент не возбуждено", - сообщили представители "РКС-Энерго".

В энергосбытовой компании уточнили, что 23 марта в центральном офисе на Финляндском проспекте был проведен осмотр места происшествия по очередному материалу проверки. "По нашему мнению, осмотр был проведен с грубым нарушением действующего законодательства, в связи с чем "РКС-Энерго" уже направило жалобу в адрес прокурора Петербурга", – добавили в компании.

В "РКС-Энерго" подчеркнули, что потребление электроэнергии Ладожским транспортным заводом, оказавшееся неучтённым, в настоящее время взыскивается в Арбитражном суде Петербурга и области, так как выставленная задолженность не погашена.

"Указанный спор носит гражданско-правовой характер, так как вытекает из договорных отношений сторон. Наши действия по взысканию задолженности являются защитой своего права и не имеют никакого отношения к совершению какого-либо преступного деяния через суд", - подчеркнули в компании.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама