ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 апреля 2017, 17:51

Госстройнадзор отозвал разрешение на строительство многоэтажки на Светлановском

Госстройнадзор отозвал ранее выданное разрешение на строительство 25-этажного дома на Светлановском проспекте, 15. Как сообщает пресс-служба петербургского отделения партии "Справедливая Россия", такое решение принято надзорным органом после обращения в прокуратуру депутатов городского парламента Алексея Ковалева и Александра Егорова.

Ранее Ковалев получил ответ на свое обращение в городскую прокуратуру. По результатам прокурорской проверки Госстройнадзору было вынесено представление об отзыве разрешения на строительство. Прокуратура определила, что на момент выдачи разрешения и по сей день на указанной территории действует защитная зона объекта культурного наследия – архитектурного ансамбля "Больница Ольгинского приюта для детей и женщин В.Б.Перовской с садом". Защитная зона была установлена в соответствии с новыми нормами закона "Об объектах культурного наследия", введенными по инициативе депутата Госдумы Елены Драпеко.

Напомним, 8 декабря 2016 года Госстройнадзор Петербурга выдал разрешение на строительство многоквартирного дома на участке бывшего детского сада. Жители соседних домов, активисты-градозащитники и оппозиционные политики неоднократно обращались в госорганы с требованием остановить незаконную, по их мнению, стройку.

Однако представители правительства Петербурга с доводами горожан не соглашались. В частности, вице-губернатор Игорь Албин не нашел в выданном разрешении ничего противозаконного, отмечают в "Справедливой России".

Святослав Афонькин


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама