ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 апреля 2017, 12:42

В Петербурге после протестов скорректировали трассу ВСР

В Петербурге НИПЦ Генплана представил окончательный вариант Восточного скоростного радиуса с учетом корректировки самого критикуемого участка магистрали – от проспекта Энергетиков до улицы Коммуны. Как сообщает "Фонтанка.Ру", скорректированный вариант был представлен на итоговом заседании комиссии по изменениям генплана Петербурга 13 апреля.   

Согласно внесенным изменениям, ВСР с улицы Ванеева продолжится не под окнами ЖК "Ладожский парк", а пройдет левее и далеко отступит от улицы Ворошилова. Далее магистраль как можно ближе прижмут к железной дороге, вдоль которой ВСР продолжится до улицы Коммуны. Из новой трассировки исключили запланированную развязку ВСР на Российском проспекте, которую градостроители предложили строить уже на выезде из Петербурга.

Вначале планировалось, что магистраль свернет с Зольной улицы на Ванеева, Ворошилова, затронет улицу Латышских Стрелков и продолжится вдоль улицы Хасанской с пробивкой до улицы Коллонтай. По оценке местных жителей, на Ворошилова и Хасанской трасса должна была проходить менее чем в 100 метрах от жилых домов. 

Первоначальный вариант ВСР стал причиной массовых протестов жителей ЖК, под окнами которых должна была проходить трасса. В Красногвардейском районе на митинге в парке Малиновка 2 апреля жители устроили сбор подписей под обращением к президенту Владимиру Путину с просьбой помочь решить проблемы. При этом официальным поводом для изменений в действующий Генплан стали технические корректировки для будущего "Аэроэкспресса" (аэропорт Пулково – Витебский вокзал).  


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама