ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 апреля 2017, 14:40

Комитет по благоустройству отчитался об уборке апрельского снега с улиц Петербурга

Дороги и тротуары Петербурга 14 апреля чистят от снега 607 спецмашин, около тысячи человек работают вручную. Как сообщает пресс-служба городского комитета по благоустройству, работы шли во время снегопада в четверг и продолжались всю ночь. Сегодня убирать снег будут весь день. 

"К утру в отдельных районах Петербурга выпало до 20 см снега. Основные магистрали и подходы к метро расчищены, дорожники направляют усилия на уборку второстепенных дорог. Особое внимание будет уделяться тротуарам и остановкам общественного транспорта. Движение происходит в обычном режиме, заметного увеличения пробок в утренние часы, по сравнению со среднестатистическими значениями, не зафиксировано", – сообщили в пресс-службе комитета.

В связи с непогодой в дежурную службу комитета поступило 10 обращений от жителей. До конца дня дорожные предприятия должны представить фотоотчет о работе по всем заявкам.

Как отметили в комитете, весенние снегопады для Петербурга не редкость: в 1978 году 20-сантиметровый снежный слой укрыл улицы города 7 мая.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама