ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 апреля 2017, 11:03

Верующие обойдут Исаакий пасхальным крестным ходом

Православные верующие устроят ночью крестный ход вокруг Исаакиевского собора, в котором будет проходить пасхальное богослужение. Об этом директор Государственного музея-памятника "Исаакиевский собор" Николай Буров рассказал в беседе с ТАСС

"Приход собора обратился к нам (дирекции музея - прим. ред.), мы подтвердили проведение крестного хода. Дневные пасхальные богослужения проходят в Исаакиевском соборе ежегодно, ночные службы раньше были редкостью, и во время их проведения проходил крестный ход внутри храма", – пояснил он.

Верующие обойдут собор по Исаакиевской площади. Вследствие этого в этой части города ограничат движение транспорта. По словам Бурова, вопрос о проведении крестного хода, как и других богослужений, не стал причиной спора между приходом и дирекцией музея, потому что "храм это не место для того, чтобы облаивать друг друга".

Этот крестный ход вокруг Исаакия станет четвертым с начала 2017 года. В минувшее воскресенье в вокруг собора прошел крестный ход детей. Представители РПЦ сообщили, что в мероприятии приняли участие 8 тысяч человек. При этом, по данным музейщиков, вокруг Исаакия прошли 3 тысячи человек, а с утра на литургии было в два раза меньше – 1,5 тысячи человек.  


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама