ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 апреля 2017, 12:21

В Шушарах стартовал петербургский автопробег бастующих дальнобойщиков

Несколько десятков автомобилей ровно в полдень начали движение из лагеря бастующих дальнобойщиков у поселка Шушары. Как передает корреспондент ЗАКС.Ру, участвующие в пробеге машины несут на себе флаги Объединения перевозчиков России, наклейки с символикой ОПР и лозунгами "Платону – нет!".

Как сообщил перед стартом акции председатель петербургского отделения Объединения перевозчиков России Сергей Владимиров, о своем участии в петербургском автопробеге дальнобойщиков заявили около 80 человек, в колонне протестующих ожидается более 50 машин.

Он рассказал также о состоявшемся перед началом акции коротком диалоге с полицией.

– Полицейские сказали, что наша акция – несогласованная, о чем они нас и предупреждают. А мы ответили, что мы никаких законов не нарушаем, - пересказал Владимиров.

Несколько машин ДПС сопровождают колонну, двигающуюся по Московскому шоссе в сторону Петербурга.

Напомним, в субботу, 15 апреля, бастующие водители большегрузов проводят акцию протеста. Пересев на легковые автомобили, петербургские дальнобойщики сформировали колонну, которая направится в центр города. В финале акции запланировано подписание резолюции с требованиями забастовщиков.

Всероссийская стачка дальнобойщиков стартовала 27 марта. Бастующие водители большегрузов выступают против очередного повышения сборов в системе "Платон" и требуют полной ликвидации системы. При этом забастовщики не ограничиваются экономическими требованиями: водители добиваются также отставки правительства и вынесения недоверия президенту Владимиру Путину.

Андрей Альбишин


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама