ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Медиатека 31 мая 2017, 19:03

Оскорбленные Дмитриевой

В самом начале пленарного заседания городского парламента в среду, 31 мая, разгорелся скандал. Лидер фракции Партии роста Оксана Дмитриева попыталась убедить своих коллег поддержать ее запрос к губернатору. В нем она хотела спросить градоначальника об обосновании планируемого объединения трех больниц.

Дмитриева заявила, что в ответе на ее аналогичное обращение к вице-губернатору Анне Митяниной было сказано, что этот проект объединения больниц поддерживают активисты "Единой России", которые провели выездное заседание на территории медучреждений. По мнению главы фракции Партии роста, этот ответ не является удовлетворительным и мнения активистов партии власти недостаточно для объяснения необходимости этой инициативы. После этого единороссы попросили выступавшую процитировать документ и сделали вывод, что Дмитриева "оскорбляет" их партию и "подтасовывает факты". Это задело спикера Вячеслава Макарова, и он командирским голосом приказал депутатам не поддерживать запрос.

Весьма эмоциональным было обсуждение изменений в закон о зеленых насаждениях. Оппозиционеры хотели включить в ЗНОП сразу несколько участков городского ландшафта, чтобы защитить их от застройки. Но правящее большинство не поддержало их инициативы, ссылаясь на то, что для придания статуса зеленых насаждений необходима инвентаризация каждой из предложенных территорий.

IMG_3929.JPG (111 KB)

IMG_3863.JPG (58 KB)

IMG_3893.JPG (57 KB)

IMG_3912.JPG (60 KB)

IMG_3930.JPG (118 KB)

IMG_3952.JPG (64 KB)

IMG_3965.JPG (63 KB)

IMG_3984.JPG (61 KB)

IMG_4007.JPG (131 KB)

IMG_4025.JPG (68 KB)

Святослав Афонькин, фото Михаила Масленникова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →





Главное ↓ 

О редакции Реклама