ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 сентября 2017, 11:05

Резнику стало стыдно за слова Краснова о сторонниках Навального

Депутат Законодательного собрания Петербурга Максим Резник обратился к губернатору Георгию Полтавченко и прокурору города Сергею Литвиненко с просьбой наказать официального представителя комитета Смольного по законности и правопорядку Ивана Краснова за оскорбление сторонников Алексея Навального. Об этом сообщает пресс-служба парламентария.

Краснов накануне сделал в эфире "Эха Москвы" следующее заявление: "Сторонники Навального – провокаторы. Для того, чтобы изрыгать свои проклятия, не надо собираться на фоне открыточных имперских видов Петербурга". Так он объяснил отказ единомышленникам Навального в проведении митинга на Марсовом поле.

Резник же отмечает, что в федеральном законе "О митингах" нет подобных оснований для отказа в проведении публичного массового мероприятия.  "Мне неуютно и стыдно перед петербуржцами, что я дословно вынужден был воспроизвести эту омерзительную цитату, чтобы ее опровергнуть" – сказал депутат. 

При этом он отметил, что Марсово поле  – это не имперский символ, а символ жертв, павших 100 лет назад в борьбе с самодержавием.

У Полтавченко Резник решил выяснить, являются ли слова Краснова официальной позицией Смольного. Парламентарий также требует принять меры в отношении пресс-секретаря комитета за нарушение федерального законодательства. Прокурора Сергея Литвиненко депутат просит провести проверку и в случае выявленных нарушений принять меры прокурорского реагирования.

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама