ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 октября 2017, 18:07

Wi-Fi в метро популяризирует исторические комментарии Албина

Петербуржцы обратили внимание, что при подключении к сети Wi-Fi в метро на стартовой странице c завидной регулярностью появляется ссылка на рубрику "День в истории от Игоря Албина".  

fawo5XAuG-s.jpg (37 KB)

Посты с хештегом "День в истории"  Албин регулярно публикует в своих соцсетях: "Вконтакте", Facebook**, а также на портале spb.media, связанном с Николаем Камневым, которого называют неофициальным пиарщиком чиновника. В этих постах вице-губернатор Петербурга рассказывает о житие святых, которых поминают в этот день, об обычаях крестьян, о фактах из жизни отечественных и зарубежных монархов и других памятных событиях.

Пресс-секретарь вице-губернатора Елена Михина рассказала ЗАКС.Ру, что Игорь Албин знает о том, что провайдер использует его исторические посты, и чиновник против этого не возражает. 

– Это популяризация его работы в Facebook**, которую он ведет много лет, если не десятилетий, – добавила Михина. 

Распространение Wi-Fi в метро – коммерческий проект, как писали СМИ, вложения в него составили около 1,3 млрд рублей. Затраты должны окупиться за счет размещения рекламы и партнерских материалов.

Пресс-служба компании Maxima Telecom, которая обсуживает доступ к интернету в метро,  не смогла прокомментировать особенности выбора стартовой страницы и причины, по которым "День в истории России от Игоря Албина" так часто приветствует пассажиров метро. 

 


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама