ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 октября 2017, 12:59

УФАС не оценила жалоб на видеонаблюдение в метро

Комиссия петербургского филиала антимонопольной службы рассмотрела жалобу ООО "Балтийский кластер" на руководство городского метрополитена.

Претензии лежали в плоскости аукционной документации, согласно которой оснащались системой современного видеонаблюдения такие станции, как "Лесная", "Горьковская" и "Петроградская". По мнению заявителя, на сайте госзакупок заказчик не разместил в полном объеме проектную документацию.

По сообщению представителей Метрополитена, аукционная документация, которая размещена в открытом доступе, содержит все необходимые данные для определения объемов работ. В частности, сметную документацию, информацию о высотности, об условиях производства работ, о количестве видеокамер, серверов, типе кабельных линий и т.д. Отсутствует же только информация о местоположении оборудования.

При этом представители заказчика отметили, что размещение в открытом доступе информации о непосредственной привязке технических средств видеонаблюдения к объекту метрополитена может существенно повлиять на уровень безопасности пассажиров и сотрудников предприятия. К тому же в соответствии с законодательством "О противодействии терроризму" и "О транспортной безопасности" Метрополитен должен вести строгий контроль за нераспространением подобной информации.

Рассмотрев позиции разных сторон конфликта, УФАС признала жалобу несостоятельной.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама