ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 октября 2017, 15:42

В ЗакСе опровергли информацию об увольнении помощников депутатов

Лидер фракции "Единой России" в Законодательном собрании Петербурга Александр Тетердинко  заявил, что помощников депутатов, совмещающих работу в парламенте с  должностью муниципального  депутата, не увольняли и увольнять не собирается. Тетердинко назвал появившуюся ранее информацию об этом слухами. Также парламентарий сообщил, что юристы ЗакСа изучают представление прокуратуры по поводу работы начальника аппарата Михаила Субботина в муниципалитете. 

 – Что касается тех слухов, которые распространяют некоторые скажем так, ресурсы, – заявил депутат в беседе с корреспондентом ЗАКС.Ру. –  В сети интернет распространяли, это абсолютно выдуманная и высосанная из пальца ситуация  и просто "утка", не соответствующая действительности.  Никаких вопросов помощникам никто не задает, особенно помощникам, работающим по гражданско-правовому договору.  

Возможное увольнение помощников связывали с представлением прокуратуры Петербурга Вячеславу Макарову, которое он получил в связи с совмещением муниципальной должности начальником аппарата Михаилом Субботиным. Тетердинко подтвердил получение представления и пообещал, что оно будет изучено юристами комитета по законодательству и юридического управления.  

– И есть два вида толкования федерального законодательства,  юристы будут это изучать. Ведь Субботин депутат муниципального совета на неосвобожденной основе,  он не получает заработную плату и не является в этом смысле выборным должностным лицом местного самоуправления.  И если прокуратура права, то Михаилу Субботину придется выбрать.  И скорее всего, он уйдет из депутатов муниципального совета.  Здесь никто не собирается заниматься нарушением законодательства, представление прокуратуры будет исполнено,  но этот вопрос надо изучить.  

Жалобу на совмещение должностей  Михаилом Субботиным подали специалисты "Трансперенси Интернешнл" в Петербурге.  Субботин является депутатом МО "Петровский". Кроме этого, как сообщали "Трансперенси", Субботин не опубликовал сведения о доходах и имуществе. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама