ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 ноября 2017, 19:58

Глава Центрального района не захотел "опускаться до недостойного" уровня депутатов ЗакСа

Глава администрации Центрального района Андрей Хлутков не считает возможным "опускаться" до "недопустимого и недостойного" поведения депутатов Заксобрания, передает "Фонтанка.ру".

"Глава считает, что такое [поведение депутатов] недопустимо и недостойно, и опускаться до этого уровня даже в комментариях не считает возможным", - цитирует издание предоставленную пресс-службой района позицию Хлуткова.

22 ноября депутаты ЗакСа вступились за коллегу Марию Щербакову – до Хлустова она возглавляла Центральный район. Они упрекнули Смольный в "травле" Щербаковой "администрации Центрального района", поинтересовались, когда правительство "даст команду фу", а спикер парламента Вячеслав Макаров добавил, что Щербакову гоняют "как футбольный мячик".

Щербакова жаловалась, что районная администрация отказывается сотрудничать с ней по конкретным обращениям граждан. Чиновники, по ее словам, постоянно ссылаются на то, что депутаты являются "третьими лицами", и не предоставляют ей персональные данные по вопросам. Депутат просила губернатора Петербурга инициировать проверку деятельности должностных лиц Центрального района на предмет препятствования осуществлению депутатских полномочий. Также она заявляла, что чиновники не размещают в местных газетах информацию о ее работе в качестве депутата и не отвечают на ее депутатские запросы.

Наконец, 22 ноября она озаботилась неподобающим состоянием одного из домов в Басковом переулке, в чем собравшиеся на заседании ЗакСа также увидели косвенную претензию к новому районному руководству и главе района Андрею Хлуткову лично.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама