ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 ноября 2017, 9:32

Суд отказал "Трансстрою" в претензиях к КРТИ по строительству депо "Южное"

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти опубликовал резолютивную часть решения о полном отказе в иске компании "Трансстрой" к комитету по развитию транспортной инфраструктуры, передает "Фонтанка.ру". Компания пыталась взыскать с городских властей задолженность и убытки по контракту на строительство депо "Южное" на Автозаводской.

Иск был подан 11 января. О расторжении контракта Смольный уведомил "Трансстрой" в декабре прошлого года. В качестве причин такого решения указаны срыв сроков работ и то, что компания не освоила 360 млн рублей аванса. Общая стоимость строительства депо составляла 6,6 млрд рублей.

При этом в "Трансстрое" заявили, что компания не получала уведомления о намерении дирекции транспортного строительства расторгнуть контракт. Но 13 декабря город расторг соглашение в одностороннем порядке.

Сначала "Трансстрой" требовал 248,6 млн рублей задолженности по государственному контракту на строительство депо и 164,7 млн рублей убытков. Позднее требования уточнили: 176,3 млн рублей задолженности и 164,7 млн убытков.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама