ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 января 2018, 16:15

Дольщики компании Normann "устали от вранья" застройщика и вышли на митинг

13 января на площади Ленина в Петербурге состоялся митинг дольщиков проектов строительных компаний, объединённых в группу Normann, передает "Форпост".

Мероприятие посетили более 250 человек, среди которых были участники долевого строительства жилых комплексов "Ижора Парк", "Десяткино", "Морошкино", "Яркий" и других. Ввод в эксплуатацию некоторых объектов достигает двух лет. Как сообщили митингующие, судя по темпам строительства, и последующие задержки неизбежны.

"Мы хотим быть услышанными. В беде семь с половиной тысяч дольщиков семи жилых комплексов Санкт-Петербурга и области. Сдачу нашего жилого комплекса задерживают уже на два года. В последний раз обещали сдать под новый год. Теперь говорится о марте. Сейчас работы ведутся, но у Normann часто бывает, что две недели на объекте работают, а потом месяц тихо", - цитирует "Форпост" слова одной из организаторов митинга Надежды Арно.

Собравшиеся на акции жители города пытались привлечь внимание городских властей относительно действий застройщика. Участники митинга пояснили, что, несмотря на наличие действующих задержек по сдаче, дочерние компании группы Normann продолжают оформлять разрешения на возведение новых объектов в Петербурге. Так, например, в октябре 2017 года компания сообщила о том, что ей удалось получить все разрешения и согласовать строительство нового апарт-отеля "Спарта" на Товарищеском проспекте.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама