ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 февраля 2018, 17:16

Стройке "на костях" у "Ломоносовской" продолжают сопротивляться

Петербургские активисты и градозащитники не оставляют попыток помешать строительным работам возле станции метро "Ломоносовская", на месте бывшего Фарфоровского (Спасо-Преображенского) кладбища и снесенного там же в январе кинотеатра "Спутник".

Новый народный сход намечен на 14 февраля. Общественники, организующие встречу, продолжают возмущаться тем, что в ходе работ страдает асфальт на улице Матюшенко. Кроме того, звучат опасения насчет того, что периметр работ может увеличиться. Сообщается, что территория бывшего кладбища рядом с разрушенным "Спутником" по уже бывшему адресу ул. Бабушкина, дом 40 завалена строительным мусором, вывозить который не торопятся. 

"Общественники возмущены: застройщик, в нарушение всех договорённостей, начал земляные работы, не допустив на объект никого из представителей общественности. Так как поведение представителей ОАО ЛК "Ликострой" вызывает нешуточные сомнения в их порядочности, активисты требуют немедленно остановить стройку и провести срочную прокурорскую проверку действий чиновников, согласовавших апарт-отель на костях", - говорится в заявлении инициативной группы.

Напомним, кинотеатр "Спутник" начали сносить 17 января. Взамен собираются возвести торгово-развлекательный центр высотой более 30 метров. В свою очередь, Госстройнадзор на протесты не реагирует, называя работы законными.

file0553.jpg (371 KB)


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама